Сидор Квакин

жет упастькакую клетку будет безопаснее купить для джунгарика?

Конечно хочется купить двух этажную клетку, но я боюсь, что он может упасть от туда и что-нибудь себе повредить. А одно этажную клетку покупать конечно можно но мне кажется ему в ней будет не очень весело одному!!!! Подскажите пожалуста!!!

Лада Ангел Курбанова

Для хомяков не важно, сколько этажей и какая клетка в высоту, гораздо важнее, чтобы клетка была широкой. Хомяки не столько лазят, сколько бегают! Если выбирать между узкой трехэтажной и широкой одноэтажной, то гораздо лучше второе, а этажи - так, для баловства! Хомяк со стандартного второго этажа спокойно может сам спрыгивать, когда ему лень по лестнице идти, и ничего в этом страшного нет, лапы не переломает и не ушибется.))) )
Если все же купите двухэтажную, то обратите внимание на то, чтобы лесенки были удобными, под углом, а то в интернете видела фото трехэтажной клетки с абсолютно ВЕРТИКАЛЬНЫМИ лестницами.... Это ж как хомяк должен спускаться и подниматься? !
А в одноэтажной можно положить пару толстых веточек, по которым хомячок может лазить, заодно о них и зубы будет стачивать.

Юлия Зверева

у меня джунгарик и 2 этажная клетка, не бойся, мой сам специально падает (по лестнице почти не ходит) и ничего, жив.)))))

Наташа Румянцева

Не упадет. У меня три этажа. И ничего страшного