Holod

А почему Бог сказал священникам: Да не открывает головы своей, ибо смертью умрёт. А они все без головного убора ходят?

Иоанн Кронштадский на всех фотках без головного убора ...

Бог сказал священникам: "..Да никогда не открываете головы своей, даже по отцу своему умершему, ибо смертью умрёт... " И Златоуст тоже пишет: "Если уж женщине Бог повелел носить на голове покрывало, то тем более священнику, чтобы всегда знал, что он под властью Бога всегда.. . Потому, облачай священника, Бог первым делом говорит о головном уборе... "

Елена Гурченкова

Так то Бог иудеев.
Христиане отмежевались, и ползают на карачках в церкви без шапок.
Иудеи стоят прямо и в кипах. Шапка такая, если не в курсе.

Илья Рылов

В синагогу без головного убора вас и не пустят.
А христиане снимают его в своих церквях... я так думаю умышленно, шоб лишний раз подчеркнуть -иудеи нам не указ!))

Сергей Литвиненко

Вообще-то на головах у них что-то есть. А вот в отношении каких-либо указаний Бога лучше обращаться к Библии, как к первоисточнику.

Александр Канин

Всякий мужчина, который молится или пророчествует с покрытой головой, позорит свою голову; 5 и всякая женщина, которая молится или пророчествует с непокрытой головой, позорит свою голову, потому что это то же самое, как если бы она была с обритой головой. 6 Ведь если женщина не покрывается, то пусть и остригается, но если для женщины позорно быть остриженной или обритой, то пусть покрывается.
7 Мужчина не должен покрывать свою голову, так как он образ и слава Бога, а женщина — слава мужчины. 8 Не мужчина от женщины, но женщина от мужчины; 9 и к тому же не мужчина сотворён ради женщины, но женщина — ради мужчины. 10 Поэтому у женщины должен быть на голове знак власти — для ангелов.