Анна

скажите, а первый человек оказавшийся в аду, это Каин?

Алла Гордиенко

Так ведь Авель пораньше Каина "представился"... а "все люди грешны"... значит он и первый.

Светик Гвоздичка

ну.... это... щас архив подымим... глянем... .
...не помню - давно это было...))))

Анна Кузнецова

Нет, это был Адам.
По -христианской версии.
Правда потом Христос его оттуда вывел.

Евгений Неделько

В Аду всегда много людей с безначального прошлого

Нина

Суда ещё не было, чтоб определять участь человека. Об этом везде написано в Писании.

Сергей Гагарин

Ад, гадес, шеол - могила. Первым туда пошел Адам, там и остался (Бытие 3:19).

Машенька Толкачева

лилит вообще то первая из демонов а потом уже каин. авель так то любимчик бога с чего ему в аду быть? если бог принял его дары а каина отверг