Вя
Вячеслав

Ад возник с первым атеистом ?

Елена Нарольская

Бог тоже "возник" когда понадобилось запугивать крестьян, когда авторитет царя был разрушен, либо никто в школе не учился, либо многие до того тупые, что даже прочитав научный факт в учебнике, верят в какую-то неведомую хуйню, которая якобы помогает... если помолиться

Cвета Гурова

Не, как только пидоры кресты над юбками понавесили.

Парамонов Иван

ад возник когда понадобилось запугивать своих рабов. в перво христиансве не было такого понятия, а было как в будизме

Виталий Галкин

ад возник с первым падением ангела Люцифера

Андрей **********

Люцифер и есть первый атеист! Потому что для него Бога не существует он сам Бог как он считает себя! Не думаю что если ты таракан то пойдешь на Бога ты должен быть минимум равным Богу что бы хотя бы осмелится на это ну или слишком глупым !

Юл
Юлия

Ад возник с первым глупцом который перестал доверять своей голове

Shahzoda

Ад-это общая могила человечества, земля. А значит, могила появились со смертью первого человека

Мм
Ммммм

АД!! ! это не верие в БОГА!! ! и закрывается он изнутри

Светлана Заикина

Куда уходит корнями учение об огненном аде?
В мифах древней Вавилонии и Ассирии «загробный мир.. . изображается как место ужасов, в котором царствуют жестокие боги и демоны, обладающие большой силой» (Jastrow M., Jr. The Religion of Babylonia and Assyria. Бостон, 1898. С. 581). Распространенное в христианстве представление о том, что в аду горит огонь, встречается уже в религии Древнего Египта (The Book of the Dead. Нью-Гайд-Парк, Нью-Йорк, 1960. С. 144, 149, 151, 153, 161). В буддизме, возникшем в VI веке до н. э. , со временем появилось учение как о жарком, так и о холодном аде (Мифы народов мира. М. , 1988. Т. 2. С. 199). В изображениях ада, которые встречаются в католических церквях Италии, ощущается влияние верований этрусков (Keller W. La civilt etrusca. Милан, 1979. С. 389).
Однако в действительности корни учения о страшных адских муках уходят гораздо глубже. Это порочащее Бога учение исходит от главного клеветника, пытающегося всячески очернить Бога, — от Дьявола, само имя которого означает «клеветник» и которого Иисус Христос назвал «отцом лжи» (Иоан. 8:44).

Светлана Пузицкая

не думаю) ) ад возник вместе с раем. . а атеист тот кто просто не поверил))