Марина Шкляева

Помогите выбрать фотоаппарат, что лучше Canon EOS-1100D 18-55IS или Nikon D3100 Kit 18-55mm VR

Ольга Козлова

или Nikon D3100 Kit 18-55mm VR

конечно лучше выбрать Nikon D3100 - лучше матрица (достаточно малошумная, с хорошей цветопередачей) , оптимальное количество мегапикселей !
лучше конструктив
есть функция очистки матрицы, что весьма хорошо
kit`овая оптика тоже действительно лучше, чем у Canon - по качеству выдаваемой картинки.. .конструктив тоже лучше значительно.. .достаточно подержать в руках тот и другой объектив 18-55
видео конечно второстепенно, но и его он тоже снимает лучше - FullHD.
с выходом в продажу Nikon D3200 должен подешеветь.

вот тут можно посмотреть отзывы и примеры фото с Nikon D3100: http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=2281
отзывы ещё можно почитать тут: http://market.yandex.ru/model-opinions.xml?modelid=6377521&hid=91148

Алексей Машнин

Один хер. Что тот, что другой. Бери тот, который больше понравится.

Катерина Мосягина

оба одинаковые для начинающих

Юл
Юлия

это практически один и тот же ценовой диапазон. подержите в руках оба, и поймете сами

Этери Циклаури

Nikon D3100 Kit 18-55mm VR.

Iriska ))))

Советую взять кенан, у самой никон, он конечно хорош, но не так как подругин кенон,