Лена Дмитренко

Какие возможности влиять на политику дают выборы и референдумы?

Настена Сластена

вообще формировать высшие гос. органы, на референдумах принимаются законы

Михаил Арсеньев

Выборы:
Избрание правительства (правителя), партии или политического курса.
Референдум:
Избрание независимости путем всенародного голосования, определенного региона отстающего свою независимость.

Хотя в РФ это запредельная роскошь (((((