Наталья Соловьева

Вопрос по географии, 10 класс. Как объяснить с географической точки зрения, зачем везут уголь из Воркуты в Череповец

Как объяснить с географической (!) точки зрения, зачем везут уголь из Воркуты в Череповец

Наталия Килина

Наиболее логичным объяснением было бы, если в Воркуте уголь добывают, а в Череповце его перерабатывают, например.

Сергей Тычков

Интересно, а откуда бы вы в Череповец везли уголь? Это самое ближайшее месторождение к Череповцу. Не из Кузбаса же его везти.