Ольга Баранова

если горячий бисквит залить желе...

сделала бисквит и не долго думая залила его желе, как только вытащила из духовки, почти все желе впиталось.. .
подскажите плз, кто знает какой будет результат?

Ляззат Чаймердинова

Ну, результатом будет бисквит пропитанный желе и, в лучшем случае, не успевший расползтись :)). Хотя, я думаю, Вы это уже поняли.
В следующий раз, прежде, чем заливать желе, покройте остуженный бисквит тонким слоем масляного крема или повидла, установите бортики, а потом заливайте желе, лучше в несколько приемов, тонкими слоями, давая каждому слою застыть в холодильнике.

Анастасия

У меня тоже так было по началу - желе пропитало весь торт. В общем прошло через весь торт и застыло на дне. Получилось забавно.