Денис

Интересная задача по математике

Заметим, что если перевернуть лист, на котором написаны цифры, то цифры 0, 1, 8 не изменятся, а цифры 6 и 9 поменяются местами, остальные потеряют смысл. сколько существует девятизначных чисел, которые при переворачивании листа не изменятся?

Наталья

Ваще неинтересная задача: размещения с повторениями плюс симметричное расположение шестерок и девяток относительно 5-й цифры числа (серединки)

Людмила

если перевернуть лист.. .
""цифры 6 и 9 поменяются местами! ""
Ничего себе.. .
...
"цифры 0, 1, 8 не изменятся"",
С ума сойти.. .
....
а ""остальные потеряют смысл""
....
Ахтунг полный.. .
....
А если бабу перевернуть?
Во где задача -то будет.. .
...