Николай Вавилов

ХОЛОДИЛЬНИК включается на 4-5 секунд, потом отключается. Что не так? Пускозащитное реле проверил

По советам онлайн разобрал пускозащитное реле, шток целый, контакты чуть оплавлены - зачистил. С подозрением на КЗ поменял сетевой шнур, проверил провода до реле - не помогает.

Что делаем?

Олеся Баринова

Если компрессор все-таки включается, то значит электродвигатель исправен. По всей вероятности неисправен компрессор. Поэтому даже если достаточно хладоагента он не создает давление и защита отключает двигатель. А так как это одно целое, то придется менять весь агрегат и снова заправлять систему хладоагентом.

Ирина Чижова

Сгорела пусковая обмотка или межвитковое замыкание в ней же) Если Пусковое реле исправно и установлено правильно (стрелка в верх) . То однозначно надо менять компрессор.

Александра Демидкина

В ремонт, скорей всего сгорел движок агрегата.