С)
Светлана ))

органы власти в первобытном обществе

Vitalie Onceanu

В первобытном общесте не было никакой власти

Ирина

Старейшины, предводитель племени (зависит от того матриархат или патриархат)

Юля Кременева-Лебедева

вождь- колдун (шаман).

Дима Соловьёв

Власть силы-вождь всегда прав.

Ксения Лубинская

Долгое время выделялось два периода матриархат и патриархат. Считалось, что в начале существовал матриархат, то есть материнский род, в котором господствовала женщина, и родство в котором велось по материнской линии. На смену матриархату приходит патриархат, с которым начинается разложение первобытного общества. В современной науке данная периодизация подвергается критике, и некоторые ученые считают, что матриархат имел место только у некоторых народов, кроме того, матриархат рассматривается как тупиковый путь развития.

Ирина Корнелюк

Вождь племени - обаятельный, самый умный и самый сильный мужчина, у которого со всеми хорошие отношения. Старейшины - пожилые люди, обладающие опытом и мудростью, к советам которых прислушиваются. Шаман - особый человек, хотите верьте, хотите нет, есть такие.. . Есть такое, что никак невозможно объяснить (со мной такое было)

Катерина Болотокова

Первобытный строй это не совсем общество, во всяком лучае это дородовой строй. Орган власти это дубина и камень в сильной руке, и упругий он!

Geroy Gs

Лохматый громило с дубиной в руках.

Фил Тоукач

Первым был Матриархат