Наталия Остапчук

реально за 2 месяца полностью изучить си++ с нуля?

Серёга Добров

Нет конечно (для нормального человека)

До уровня " я бы этого нового работника сразу убил, но попробую доучить" реально

там же сначала нужна почти вся высшая математика и навыки алгоритмического мышления. и только потом заучивание библиотек

А без копания в библиотеках и с хорошей математической базой почти любой язык учится за час

Добавка
Любой язык -- просто оформление в нужную сторону.
А что и какими алгоритмами оформлять обычно даже выпускники программистских факультетов не знают

Vesna

Нет. И за два года нереально полностью его изучить.

Ирина Тачкова

думаю нет.. .
я тоже начал учить и мне посоветовали сначало си, потом СИ# а потом уже Си++
а то если сразу то будет только понимание кода, и сам не напишешь. . мне так сказали

Алексей Спинка

Если знаешь основы программирования - Да. Но на уровне синтаксиса. Понимать будешь плохо, так как там очень сложные структуры можно мутить.
Если не знаете никаких языков, ни их принципов работы, к сожалению не реально.

Давид Закрадзе

Если нет навыков программирования, то это нереально. Если же имеются навыки программирования, то я считаю это очень сложно.

Сергей Андреев

Нет. По сложности это примерно эквивалентно изучению иностранного языка.

Dima

Я друга за неделю научил сносно писать на плюсах) Но все равно, опыта у него мало - пишет ересь.
Так что плюсы можно выучить быстро, но без должного опыта работы с ними вам ничего особо фееричного написать не удастся.

Ме
Мехровар

Неправильная постановка вопроса. Любой язык - совокупность соглашений, которые выучить легко. Как и у любого языка у него есть синтаксис. Так вот его можно зазубрить дня за два, но это не поможет в написании адекватных программ. А вот для написания адекватных программ нужен опыт, он как мозоли на кончиках пальцев от гитарных струн. Быстро только кошки родятся