Василий Коломиец

Когда пытаюсь вставить вторую планку оперативки выбевает синий экран (фото)

вот в чём проблема, с одной планкой оперативки всё норм, а когда ставлю вторую постоянно синий экран, что делатЬ? мне сказали что могут быть разные тайминги, как их узнать и как сделать одинаковыми? вот фото

две планки одинаковы, на 2гб DDR2, от одной и той же фирмы.. . и такая ошибка, пробовал другую оперативку ставить, тоже такая же фигня.

вот фото ещё одно про оперативки

и фото второй оперативки

Марина

при установке вирус прихватил.

Оксана Блохина

а оператива у тебя одинаковая по частотам?

Витек Тофан

Если производитель разный то конечно будет "Синий экран" , нужно ставить одни и те же планки, тогда не будет проблем

Дмитрий Черненко

модели планок напиши
посмотри в аиде какие тайминги у них и выставь в биосе 6-6-6-18

Светлана Щипкова

Экран смерти (((жаль....

Наталия Червякова

Скорость оперативки больше чем поддерживает материнская плата

Наим Тахиров

По одной работает? Может гнездо подгорело?

Наська Ловчикова

А отдельно вторая планка работает? Попробуй установить их по отдельности и просканировать какой-нибудь программой для тестирования памяти.
Если всё в порядке, то это глюк.
А сколько слотов в материнке? Вообще, по идее, мать сама устанавливает нужные частоты и даже разные планки могут работать вместе. Или не работать) Но это как повезёт.

Ан
Андрей

Поменяй на другой фирмы планки и всё заработает