Евгений

Суд признает право пользования квартирой на основе соцнайма, если ордер утерян? Живу там с 1982г и прописан. Долга нет.

Екатерина

Существует договор найма жилого помещения. Если даже в случае его формального отсутствия наймодатель принимает у вас оплату за жилое помещение - значит, признаёт договорные условия и, следовательно, наличие договора. Так что не отвертеться им, суд признает их действия неправомерными...

Маша

Ордер нужен лишь на вселение. Вас дурят.

Ел
Елышева

вообще по идее должен. вселение происходило в то время на основании документа - ордера. . выселить вас никто не выселял. но прогнозировать решение суда не видя документов - самое глупое дело

Ил
Илья

Вас кто выгоняет?
Зачем Вам соцнайм? ! Собственность не хотите? Приватизация кончается 01.03.2013 г.
даже если это комната в общаге - все равно можно!
Если нет ордера, Жилуправа откажет в приватизации, а суд признает собственность. Нужно заказать в БТИ тех. паспорт и справку о неучастии в приватизации. Если уже участвовали после 18 лет - больше нельзя, если до 18 лет - модно еще 1 раз. В приватизации участвуют все совместно проживающие и прописанные.
Очень важно грамотно составить иск. Пишите мне в почту!

Надежда

отказ получен, идите в суд сто процентная победа.

Евгений

Суд признает отказ недействительным.