Константин Кирюшкин

Знакомого укусила собака за ногу в лесу, видна рана. Он пошол в городскую больницу

Думал что будут делать 6 уколов от бешенства. Но ему сделали укол от столбняка и все. Он еще сказал врачу, что собака не похожа на бешенгую, она типо от санатория, там их несколько было. Может не надо было так говорить?
Или врач все правильно сделал?

Ольга Бессараб

теперь пусть идёт делать уколы от бешенства. . смерть от бешенства может наступить уже через 5 дней.. . нельзя к себе относиться настолько наплевательски

Надежда Андреева

нужно было не в больницу идти, а в травмопункт, там делают уколы от бешенства.

Игорь Киселев

Вакцинация.
Делать надо.
Вакцинация включает в себя 6 инъекций, в 0,3,7,14,30 и 90 дни. Если животное известно, можно понаблюдать за ним, но сделав первые три (0-3-7) инъекции, а потом, если оно, живо и здорово и есть возможность за ним понаблюдать в течении 10 дней или проверить его на бешенство, можно отказаться

Екатерина

Уколы против бешенства надо делать обязательно. Они предохраняют от заболевания, но если человек заболел - помочь ему нельзя

Дарина Гаденова

Конечно, не надо было так говорить. Может животное только вчера или сегодня пообщалось с больным животным и нет ещё явных признаков бешенства. Пусть идёт и требует прививки от бешенства как положено. Привика от столбняка защищает от столбняка, но не от бешенства.