Кобра Наталья @-@-@ К

У вашей кошки, кота были акне?

Помогите, пожалуйста.
К ветеренару моего котика везти, просто никак.
Чем можно обрабатывать из подручных средств, такие как (тоник для лица обезжиривающий кожу, спирт, йод.... и тд? )
Миску пластмассовую заменила на стеклянную, пасуда моего питомца моется ежедневно, он на улицу не ходит.
Ранок у него на подбородке нет и не замечала, чтобы он это чесал. Просто чёрные точки в шерсти. Уже обрабатывала тоником и йодом.

Что делать, не хочется осложнений ?

Св
Свет

Были у маминой кошки. Она обрабатывала перекисью.

Ольга Матлахова

Акне - это следствие. Нужно искать причину. Не плохо было бы сдать кровь на биохимию, хотя бы печеночные показатели.. .
Симптоматически нам в свое время реально помог гель для глубокого очищения "Чистая линия". Втираете в шерсть и тщательно промываете водой. Хотя бы 1 раз в 3 дня. Никакие человеческие косметические средства оставлять на шерсти НЕЛЬЗЯ!! ! А йодом можно кожу сжечь на фиг...