Тома Гроздова

к лету стали сильно выпадать волосы, каждый раз расчесываюсь и выкидываю в мусорку с расчески огромный комок волос, что

, каждый раз расчесываюсь и выкидываю в мусорку с расчески огромный комок волос, что делать кажется, даже уменьшился объем..

мне 16 лет, я крашусь и выпрямляю утюжком их, но я пользуюсь дорогими профессиональными шампунями и бальзамами, так же пользуюсь спреем против утюжка и фена..

Спасибо большое за советы, обязательно ими воспользуюсь!!!

Константин Лабзин

Вообще выпадение волос естественный процесс, так как отпадают старые и появляются новые, сейчас приближается осень соответственно волосы обновляются быстрее, вполне возможно что связано с этим, еще как вариант это осветелния волос если вы их делали, либо лаками для волос злоупотребляете, но я вам скажу что точно этого не может быть от шампуня, и еще хуже я вам скажу когда они не выпадают.. а ведь так причин быть может очень много, сколько вам лет?...

Алёна Маркова

попробуйте дегтярный шампунь длительно 2-3 мес, моей дочери помогло

Николай Коженцев

перестань красится и выпрямлять дай им восстановиться похоже ты перестаралась.

Серёга Малышев

хорошо помогает репейное масло.

Зоя Крупина

Как подмечено выше, выпадение естественный процесс, и в среднем выпадает до 100 волос/день
Если выпадение очень и очень сильное то следует сходить к трихологу (спец. по волосам) и сдать кровь на гормоны (возможно проблема в них, что и отражается на голове) , пересмотрите свой рацион питания в сторону насыщения его магнием, кальцием и витаминами. (особенно А, Е) (витамины принимаются курсами)
И еще:
-попробуйте стрижку "горячими ножницами" (есть такая услуга у парикмахеров, просто подравняйте так волосы, это их несколько укрепит)
-прекратите расчесывать мокрые волосы (дайте им хотя бы немного подсохнуть)
-не сушите феном, а сушите с помощью полотенец
-не пользуйтесь выпрямляющими утюжками
-забудьте про лаки для волос и другую ерунду
-хотя бы год не красьте волосы, дайте им отдохнуть от химии

зачем так себе калечить волосы? они вам спасибо уже не говорят. и в дальнейшем никакая профессиональная косметика спасать больше не будет.