Spartak Bghjn

существует ли такое вещество, которое можно испарять при нагревании до 50-60 градусов, при этом пар будет видно?

Blondinko Net

Сухой лёд.

Наталия

Ну йод, к примеру. Кристаллический.

Сергей Колпаков

Соляная кислота "парит" и без нагревания...

Ольга Янукевич

Пар всех веществ прозрачен. Видно сконденсировавшийся туман.

Аня Косулина

Вода в колоколе с насосом при откачке воздуха закипит при комнатной температуре. Даже нагревать не надо

Варвара Павленко

Нафталин.
Правда, нужно градусов 80 для начала возгонки, если мне склероз не изменяет.