Екатерина Скачкова

Какую стиралку купить?

Украина. Была Вирпул с вертикальной загрузкой. 9 лет проработала. Хочу купить новую с горизонтальной загрузкой. Рассчитываю где то до 2 600 грн. Говорят Индезит, Аристон, Зануси не брать. Советуют Самсунг или Элджи. Посоветуйте, спасибо.

Олеся Барсукова

И лджи хорошо работают. Они хвастаются прямым приводом, приводят примеры с разрывом ремня. Это все маркетинг (Если-бы прямой привод и правда был бы так хорош, то такие гиганты как бош и электролюкс, ставили бы на свои машинки прямой привод, ничего сверхгениального в этом нет) . Даже хорошую технику сложно продать без маркетинга.
Советую не брать самый дешевый сегмент рынка, машинка должна работать долго и хорошо, не должно быть дыр в одежде после стирки.
Нравятся лджи, берите лджи. Работать будет. Работать будет хорошо.

Индезит это не мерлоне, хотя и родственник. А вот ардо мерлони.
Индезит, только если нужна, но очень узкая машинка, и есть знакомый мастер, готовый бесплатно с ней возится.

А сколько сейчас, стоит машинка (какая нибудь элджи, в магазине) на Украине?
Закажите хорошую машинку, через интернет, дешевле выйдет и в сумму вложитесь. Обычно можно заказать прям в магазине, выбрать и заказать по интернет цене.

Мария Капусткина

Интересно кто вам LG посоветовал? Видимо какой то друг в кавычках! Лично для меня, лучше аристона нет ничего!

Оксана Кузина

Ардо. Верой и правдой уже около 10-и лет.

Андрей Франчак

Аристон и Индезит говно! Дохнут как мухи! Электронные модули глючат по-полной! Мерлони гребанный!
Берите уж Miele.Не пожалеете!

Василий

золушка два (это тазик и две руки, безотказно электроэнергии не потребляет, и стирает столько сколько захочеш, програмируется собственными мозгами. а остальные денежки на пиво. а по поводу стиралок, это как повезет, все ломаются, и советы вряд ли спасут положение, от этого они вечно работать не будут, и даже золушка два может устать носки стирать

Дарья Белявская

не стану давать советов.. .
ломаются все. .
лично мне нравится индезит. . в ремонте простой. .
лыжа - с прямым приводом (венильный движок прям на баке... )
очень сложно менять подшипники. .
сейчас канди идут китайской сборки. .
очень удивило качество.. (необычно добротно сделана. . как для китая).. . проц. . прошивка. . всё отлично продумано...