Sergey

Как и почему назвал Христофор Колумб новые открытые земли? Когда и под каким это флагом случилось?

Фаррух Юлдашев

во время своего первого путешествия в районе Багамских о-вов, назвал один из островов Сан-Сальвадором (Спаситель) , также он открыл остров Гаити и назвал его Эспаньолой (Испанским островом) .
в своем втором путешествии Колумб открыл Малые Антильские острова и основал колонию на Эспаньоле.
во время третьего путешествия он открывает собственно сам континент - Америку. НО он так и не понял что он открыл континент, хотя у него промелькала подобная мысль из-за огромного кол-ва пресной воды в округе, но в итоге он так и не узнал правду и умер будучи всеми забытым в нищете.

плавал он под флагом Испании, в Португалии он не заручился поддержкой.

Яков Цыганков

Цель Колумба - достигнуть "Чипангу", оттуда в "Катай", а оттуда — в "обе Индии". «Обеими Индиями» в средневеквье назывались современные Индия и Эфиопия, «Катаем» — Китай, «Чипангу» - Япония.
Колумб считал, что он достиг Катая 13 октября 1492 г. Плавал под флагом Кастилии.