Детский Сад 2443

Сколько таблеток ибуклино надо дать ребенку 6 лет

Нюрочка Меркулова

Инструкция по применению: одну таблетку Ибуклина детского растворимого разводят в одной чайной ложке (5мл) негорячей кипячёной воды.
Дозу Ибуклина подбирают в зависимости от веса ребёнка:

Детям 2-3-х лет, вес которых обычно составляет от 11 до 15 кг, Ибуклин назначают по 1 таблетке каждые 8 часов (3 раза в сутки) ;
Детям 4-5-ти лет с весом от 16 до 21 кг Ибуклин назначают по 1 таблетке через 6 часов (4 раза в сутки) ;
Детям 6-12-ми лет весом 22-40 кг Ибуклин детский назначается по 2 таблетки каждые 8 часов (3 раза в сутки) ;
Детям старше 12 лет и весом более 40 кг назначается минимальная взрослая доза.

Леонид Николаев

Лучше такую гадость вообще не давать.

Iriska ;-)

детям до 12 лет препарат противопоказан