Diana Sidali

Многие думают, что при отсутствие грудного молока - КОРМИЛИЦА отличный вариант??

В роддоме столкнулась с тем, что одна попросила другую нацедить молока ...
Тут попался подобный ответ...
Жуть... На мой взгляд... А вы как думаете??
Особая жуть- совершенно не знакомая тетка- кормилица, случайная соседка по палате в роддоме. Брррр

Serj Serj

ничего страшного в этом нет:)))

Святослав Астахов

Думаю, что это нормально. Если бы у меня не было молока, я бы воспользовалась. Не зря это было очень распространено раньше. Но, может быть, вы настолько молоды, что не знаете, что в Москве, например, всего 25 лет назад еще пили из ОДНОГО стеклянного стакана ВСЕ, кто проходил мимо автомата.... а на ночь его забирали забулдыги, и возвращали под утро.... и снова из него пили сотни людей по очереди.. . и ничего. Что уж тут говорить о стерильном молоке.... кстати, неоднократно пила из такого стакана.... жива и здорова.

Наталья Деревягина

коровки ж тоже не все родные.... дело привычки 🙂

Ольга Свибович

мою сестру докармливали чужим молоком. Сестре 24 года. Кипятили его перед этим. Тетка эта кстати потом спилась) Сестра пока нет) . И я в роддоме кормила пару раз чужого ребенка, у мамки молоко не приходило долго. Но это 12 лет назад было и мы помногу человек лежали в палате, а дети отдельно.
А вообще не знаю. У меня молоко было и мне не приходилось рассматривать такие варианты.

Ев
Евгений

Я думаю, что молоко - продукт уникальный. Созданный природой исключительно для одной пары мать и дитя.

А вдруг мамаша курила? Или пила? И ЭТО будет пить другой ребенок?
Как-то не однозначно.. .
Наверное, кормилица - это лучше чем смесь химозная. (200 элементов против 40). Но как-то ...все равно сложно представимо. Может, для мегаполисов? Мы тут все дикие.. . и нелюдимые.

Оксана Лукашова

для меня это противно просто, в наше время есть смеси, думаю это луший выход...

Сергей Боровый

молоко оно и в африке молоко.

Alexander Ignatenko

Раньше даже в роддомах такое практиковали, а сейчас доказано, что через молоко передается ВИЧ и вирусный гепатит. Питание матери может быть причиной аллергии у ребенка, себя все же проще контролировать, чем чужую тетку.

Катя Стрелкова

фу, по-моему тоже жуть.... Мерзость просто.
Кормилицы - пережиток прошлого. Если у матери не было молока, то единственный выход - молоко другой женщины. А сейчас столько высокоадаптированных смесей, что даже и в голову бы не пришло брать молоко чужой тетки, которая неизвестно что ест-пьет, неизвестно где ходит и неизвестно как ухаживает за грудью.
Смесь из прокипяченной бутылки однозначно более предпочтительна чем чужое молоко.

На
Наталья

Повторюсь: пока я лежала в роддоме, меня стабильно сосали четверо. Иначе я бы сдохла! Зав. детским отделением ЛИЧНО приносила мне младенцев, предварительно изучив мою карточку, я оказалась самая чистая из мамочек.

Di
Diana

Своего ребенка я б никогда не кормила сцеженным чужим молоком, даже лучшей подруги, в которой уверена. Чужого ребенка могла бы один раз покормить, если есть острая необходимость (негде взять смесь, еще какие-нибудь экстремальные ситуации) . Но сиситематически отдавать свое молоко другому никогда не стала бы, ребенку просто может не подойти мое молоко, не подойти мой рацион питания. Считаю, что при отсутствии молока можно выбрать качественную адаптированную смесь. В принципе в роддоме так и делала, когда молоко еще не пришло, а ребенок был голодным.

Аня Смогоржевская

Ничего страшного в этом нет. Если есть молоко, почему бы не поделиться? Это же еда для деток. Что в этом такого, о чём можно написать "брр"? Если вам не нравится-вас никто не заставляет))

Александр

согласна брррр. фиг его знает что у нее там и как, справку ведь не потребуешь и вообще я не настолько маньячка гв и слава богу 21 век на дворе - смеси в магазинах и бутылочки

Olga Hlinovskaya

меня так первое время кормили, ходили брали молоко у многодетной тетки какой-то.. местной кормилицы) но оно мне не шло в прямом смысле этого слова... все фонтаном назад)
я бы если честно побрезговала ...не знаю... мало ли что она ела, что принимала, чем она болеет и тд

Андрей Янин

Чужое грудное молоко - это самый крайний случай, когда другого выхода нет.

Марина Юдина

кормилица - это одно, а сцеженное молоко - это другое
Кормилица живет с тобой в одном доме, весь ее образ жизни ты контролируешь.

Альбина Макаренко

ха, лет 28 назад так и делали-делились молоком, если молока не было. Смесей особо не было, вот и кормили чужим грудным молоком. никто тогда не думал что это плохо или противно. это сейчас такие взгляды что если л кормит реб женщина что это .
молоко отвратительно, на самом деле чужой женщины не противно ну чисто внешне смотрится ужасно.
я лично за такой кормления когда кормят кормилица но только очень острых случаях

Людмила Климанова

Сыну 20 лет, кормила его сама до 1г9мес. Когда ему было 3 месяца уезжала на защиту диплома на 2 недели в город. Грудное вскармливание удалось сохранить только благодаря чужой женщине, чтобы сын не отучился сосать грудь, моя свекровь носила его к той женщине несколько раз в день (у наших деток 1 месяц разницы был) Докармливали смесью. А я сцеживалась, лактация также сохранилась. В 1992 году в нашей деревне проблема СПИДа не стояла... а я была рада, что все так вышло. (Все по совету старой детской медсестры).

Людмила Антонова

Я даже сестре бы не дала б кормить
Лучше смесью....

Сергей

ужоснах! лучше смесь!

Роман Сидоренко

не, ну, можно взять и прокипятить на водяной бане, дочь родилась в 1984, так в роддоме собирали молоко у рожениц после сцеживания и докармливали всех младенцев

Артур К.

Я тоже категорически против. Чем болеет эта тетя неизвестно, да и особые антитела для конкретного ребенка только в молоке его мамы.