Олег Землянский

живем с молодым человеком вместе. быт материально ведем пополам. подарки не дарит, домой ничего не покупает. Это нормаль

ни блендер, ни мясорубку не сбросившись со мной купить не хочет. вообще ничего не хочет купить сам без моего вклада, хотя доход у него хороший. это правильно?

Анастасия Каминская

Это неправильно. Он тебя не любит. Уходи от него, БЕГИ!!!.

Юлечка Soldatova

А что такого? Вы не женаты, никаких контрактов у вас нет. Почему он должен вкладывать в это деньги без тебя? Сейчас столько меркантильных баб развелось, что неудивительно, что мужчины так настороженно и скупо себя ведут.

Роман Яковлев

Вот поэтому и нужен брак. А так - мужика все устраивает - Вы его бесплатная прислуга и секс, а он Вам ничего не должен. Валите от него, с таким и в браке будет также - стиральную машину не купит - не ему ж стирать руками, и т. д.

Ольга Андрианова

Не в меркантильности тут дело. Я вот тоже жила-жила, никогда ничего не просила и не требовала тем более. А потом родился ребенок и я оказалась в такой материальной зависимости от человека этого.. . Даже вспоминать не хочу. Может, у меня устаревшие понятия, но я считаю, что, когда люди живут уже вместе, нужно бюджет делать совместным - общим. А не так - ты вложил столько, а я столько. А когда ты в декрет уйдешь и не сможешь вкладывать свои 50% на покупку, что тогда? Я считаю, это уже ненормально! Когда мой муж сидел без работы, я с него не спрашивала никакие "вложения". Жили на мои. А потом вот так все обернулось. И кто в этой ситуации меркантильный, стесняюсь я спросить?!

Артём Филатов

возможно и так - ибо ваши отношения пока не опреджелены) вот если бы был брак а не гражданское сожительство, можно было бы предъявлять претензии) а так - кто он вам и кто вы ему? никто никому ничем не обязан, пожили и разошлись) кстати, то что он в дом ничего не покупает - плохой знак, значит не видит будущего своего с вами вместе)

Ми
Миша

вести быт пополам - нормально. на примере моих родителей - самый идеальный способ)
но что не покупает подарки и ничего для дома - не нормально. попробуйте попросить у него, идя с работы, что-нибудь купить, потом вернете деньги. наоборот: вы спросите у него, что купить, он вернет деньги. это удобно. а на счет подарков - такое дело, чисто личное отношение вашего МЧ к данному аспекту семейной жизни)

Сергей Демин

А ты завтра попроси купить конфет шоколадных - самых дорогих!! ! Интересно, будет он деньги с тебя за них требовать? Если да, то уходи!!!

Юр
Юра

для каждой семьи свои нормы.. . Хочу сказать одно, вот если вы забеременеете и уйдете в декрет, то он должен будет вас с ребенком содержать, ему, по ходу, это будет тяжело морально - ведь всегда все было пополам.. . И будет мозг выносить и лишние джинсы вам не купит.. . Так что 7 раз отмерь, 1 отрежь...

ОК
Олег Клавцен

Не пробовала с ним поговорить. Он может не собирается с вами всю жизнь жить.

Юл
Юлия

нормально, если Вас это устраивает.
как по мне-то неправильно.

Александр Шумарин

Очень многие в браке так живут. Жена всех, в т. ч. детей кормит, одевает, обувает. А муженек, свою зарплату на себя тратит, копит на что-то. Вы видите так ваше будущее?. . Задумайтесь, вы уже задумались! Молодец! Кстати немаловажную роль играет. . чья квартирка-то.

Александр Shyrik

Ой девчёнки.. . Что я сейчас скажу !!!))) Обижу сразу и мужчин и женщин.
Вредная я зараза.. . устаревшая модель.. .
Выражаю только своё мнение и своё поведение в подобной ситуации.
Достанется всем)) )
_____________________________________________________

Мужчина платит всегда
Если он муж ...за чистые рубашки и свежий завтрак)) ) Он отдаёт жене зарплату
Если он любовник за радость общения с любимой женщиной за окрыление ))) Подарочки в виде походов в интересные места, вкусной еды ...белья. . что принято в этом случае.)) )
Если он просто спускает пары ...берёт проститутку там тоже такса и женщины оценивают своё тело здоровье свои наряды ...))) Просто такса.
И часть этих денег уходит родителям и детям.)) )
Если женщина отдаёт себя бесплатно - она блядь, потому что она так хочет секса, что ей наплевать на своих детей и родителей. Она дешевле проститутки потому, что вообще ничего не стоит. А то что не имеет цены, т. е бесплатно достаётся, НИКОГДА НЕ ЦЕНИТСЯ)) )
Если женщина содержит мужчину--- это просто ПОЗОР!! ! Она так страшна . что её никто уже не хочет? Эти дуры развращают и разлагают мужчин, лишают их мужественности делают их альфонсами.
О Себе . Я могу себя содержать и купить практически всё что я хочу))) ) но если мужчина не хочет меня порадовать и побаловать На фиг он мне нужен? Мне не может понравиться жадобина я больше всего в мужчинах отрицаю именно жадность. Я их откидываю по жестам. Если мужчина достаёт из кармана кошелёк приоткрывает его едва едва стремясь спрятать от мира содержимое ...))) Меня уже раздирает смех. Я плачу за свои стакан сока яблочного и НАВСЕГДА вычёркиваю его из списка моих потенциальных женихов)) )

Вы принцесса стоите перед прудом с лягушками.. . злая волшебница превратила принца в лягушку и посадила в пруд. Он станет принцем только от поцелуя принцессы .)))) Вопрос каким по счёту Вы его вытащите? Сколько лягушек придётся перецеловать. ?

Лучше целовать через тряпочку ( систему тестов) где на первом жесте возвращаем лягушку в болото...)) ) Вовсе не за чем жить с каждой лягушкой, спать с ней и беременеть, чтобы понять, что от лягушки можно родить только лягушонка)) ) И кроме отвращения ничего не получишь. По жестам и поступкам можно понять это принц или лягушка)) )

Настя

Ну и "фруктик" Вам достался!
Не получится из него хороший муж.

Канжар

чего спрашивать-то, сами знаете, - жлоб он, такие в доме не нужны, да и не любит он вас, ему просто удобно вас использовать, как домработницу и переспать есть с кем, вам такой всю жизнь нужен? гоните его, пока молодая, а мужиков много, будут и другие, которые будут любить и жалеть

Сергей Сер

Вы можете себе представить, что уйдете в декрет? Где Вы будете брать половину суммы на покупку коляски, кроватки и т. п. ? Знаете, говорят, что чем больше мужчина тратит на женщину, тем жальче ее бросить. Грубовато звучит, но доля правды в этом есть. Быть независимой здорово, но надо как-то (если не напрямую, то хитростью) заставить ЕГО тратить деньги не только на общий быт, но и лично на Вас.

Антоша Новгородцев

Боится что вы упакуете чемоданы и сбежите с его барахлом... а так потеряет не все а в 2 раза меньше: -)

НЕ
Николай Ефимчук

а с какого перепугУ блендер покупать? ВЫ ВЕДЬ СВОБОДНЫЕ СОЖИТЕЛИ.. НЕТ УВЕРЕННОСТИ В СЕМЬЕ... И ЗАЧЕМ ТАК СЕБЯ УНИЖАТЬ?

Руслан

Он не считает Вас женой. Ясно, как день.

Антон Бирюков

беги детка, беги

Nobody

Это ненормально, бросай. Как вы ребенка воспитывать и обеспечивать будете?

Лана Сепик

Это не "нормаль" и не правильно. Гони этого типа в шею. Толку от него в твоей жизни не будет никакого, одни проблемы.

Индивидуальный Пошив

это не его ошибки, это Ваши упущения... Вы больше даете чем ему необходимо.... или видит как Вы всё считаете, учитываете.... им претит это.

Юлия Троянова

Это Гавно! ! Он не считает тебя СВОЕЙ!
Притыривает все для более важного момента. Или даже еще кого-то кофем поит в кафе. .
а если поговрить и спросить - ПОЧЕМУ? ? Ты очень много интересного узнаешь и поймешь по его глазам. Самое безобидное - его папа всегда так делал. Действительно, спроси, как жили его родители?

Елена Антипова

это не правильно. это вообще не нормально. скорее всего ему не нужны эти отношения и "жизнь вместе".

Антонина Анфиногенова

я думаю как большинство высказавшихся - скажите все как есть и попрощайтесь.