Лена Германова

Бываем в гостях у моей знакомой, так вот ее ребенок 3 года мальчик, см вн ?

очень капризный, и мама ему во всем патакает, ладно бы это нас не касалось, но когда моя дочь берет игрушку из общей кучи, он начинает орать что тоже ее хочет, при этом его мама просит нас, 2-х леток, отдать ему эту игрушку и взять другую, или сок дадим им, а ему непременно нужен сок моей дочери-опять истерика, опять получает свое.... и так во всем, постоянно моя дочь ущемлена, я просто к чему-так чешется язык сказать что неправильно она вопситывает его.... а вы говорите ошибки воспитания деток своим подруженциям???

ну так тоже нельзя... общались общались и до свидания так сразу.. . конечно тут на ответах все такие категоричные.. . вот если бы у вас была такая ситуация, послали бы и все?? ? а работать над собой и другими, а психология отношений, все дела....

Ксюша Андреева

так растят маньяков!!!!

Ев
Евгений

Я бы просто перестала водить своего ребёнка - будь он у меня - в такие гости. Чего психику-то ребёнку портить? Он же кричит, значит, негатив, на кой надо?

Наталья Чернышева

Я стараюсь отдаляться от подруг с такими детьми. У нас был такой лупил всех подряд, когда я его треснула по жопе, подруга обиделась. Зато ему позволено было откусить кусок носа, выдрать волосы. . Короче и вам желаю не давать в обиду свою кроху, а то она в вас опору потеряет) пс: я бы не послала а просто перестала общаться или минимизировала общение. Мне психика моего ребенка дороже всех левых подруг. Она то вас не особо уважает, а вы все переживаете

Ирина Ларина

Проблема не у ребенка, а у мамы. Маму воспитывать бесполезно и чревато.

Светочка Лебедева

Второй раз я бы к ним в гости не пошла, а воспитанием пусть родители занимаются.

Ольга

я б без ребенка в гости ходила бы....

Владимир Мельников

Да, говорю и мне говорят, если что не так. Как говорится - учимся на чужих ошибках.

Ирина Клочкова

Я бы исключила визиты к такой подруженции.
Общаюсь только с адекватными мамашами.

Ирина Лагутина

А нахера вы туда ходите?

Ольга Архипова

очень редко, но бывает ляпну)))

Наталья Тетеревенко

Обязательно говорим об ошибках) ) и сами учимся.. . А может не стоит водить в Такие гости ребенка?

Светлана Волобуева

а как на счет бревна в своем глазу, а в чужом соломинки?

Дмитрий Тонкопий

У нас тоже такой друг есть, ему 2 годика недавно исполнилось. Капец, что делает. Моя ему готова всё отдать, а он ей ничего. Вот не нужна ему была машинка, бабушка дала её Маше. И тут же Влад в истерику, дерётся, если в рука что-то есть, то это летит в мою дочь. Но там никто не потакает его капризам. Уж наказывают его, а толку ноль. Я уже посоветовала сходить с ним к детскому психологу. Никто не меня не наехал в ответ, наоборот, прислушались к совету. А то сегодня моя доча получила по голове игрушечным камазом. (((

Светик Егорова

дети трёх лет в большинстве не умеют делиться ни игрушками, ни чм-нибудь другим. можно мягко намекнуть-не прийдём т. к. доча не хочет с ним играть

Рустам Рустам

Раз у вас с подругой такие разные взгляды на воспитание, то имеет смысл с ней расстаться. Найдите человека, с которым не будет разногласий - и вся проблема. У меня была похожая ситуация. Мы дружили 15 лет с одной, а потом я поняла что человек очень изменился и мы разошлись как в море корабли.

Romizshoh Dustmurodov

Проблема, конечно, в родителях ребенка, их самих еще надо воспитывать. Если подруга, то сама должна понимать, и ей должно быть стыдно, что так принимает гостей, а тем более ребенка, говорить не всегда удобно, Приглашайте к себе в гости и своим гостеприимством учите правильному общению и подругу и ее малыша.

Юлия Евтюхова

Если ребенок хочет СВОЮ игрушку, то вы должны ее дать и ходить в гости со своими игрушками. Если вашу, то ваше дело отдавать или нет.
Все дети хотят играть с тем, что есть у других и я бы не вмешивалась в воспитание, даже если это юлизкая подруга, так как ей виднее как поступать со своим ребенком. И если ваш более уступчивый, то вам просто повезло, а не это ркзультат вашего сверх воспитания.

Сергей Евдокимов

Контактируй с теми мамашками и детками, с которыми приятно и взаимоудобно общаться. Перевоспитывать чужих деток, а тем более давать советы их родителям без их просьбы - это плевать против ветра. Вам нужны неприятности в жизни? Можете попробовать....