Ангелина Комбарова

6 кратно или не кратно 12? 6 кратно или не кратно 12?

Анюта

наоборот, двенадцать кратно шести

Эдик Белозеров

Понятие "кратность" аналогично "делимость" в математике. Или понятию "равность" в философии.
Например все почему-то считают, что "демократия" - это власть народа, хотя в переводе - это звучит как - "равный народу".
Кратность вообще означает равность, или делимость.
Не 6 кратно 12, а 12 кратно шести.
Вообще 12-ричная система счисления удобнее 10-ричной.
Хотя -бы по количеству простых делителей: 10 апельсинов вы можете поделить на 2 и 5 человек, а 12 апельсинов на 2, 3, 4. 6.