Гульнара

Поскажите, если отформатировать флеш-карту на компьете, на котором есть вирусы, карта будет всё равно вирусная?

На
Надежда

Скорее всего да. Смотря какие вирусы на компе. Некоторые прыгают на флешку не успеешь вставить.

Валентина Рыжова

вирусы перейдут на комп, вы отформатируете флешку, вирусы обратно перейдут на флешку, ван нужно форматировать в linux системах им пофиг на вирусы

Барбос Арчеев

Раз на раз не придется, но 70%, что она будет вирусная

Сергей Шатунов

через дос низкоуровневое форматиование или с загузочного диска

Юлия Кипяткова

С большой вероятностью - да.

А зачем форматировать флэшку на заражённом вирусами компе? И вообще пользоваться таким компом? Изгоните вирусов с компьютера и живите спокойно.