Мария

Купив свой автомобиль, я подписал два договора купли-продажи по просьбе продавца. В одном указана стоимость авто 120.000

Василий Васьнев

Налоговый вычет давно 250 тыс. Это раз.
И налог с продажи платить надо не всегда. К примеру, если авто продается дешевле, чем покупалось. Или было во владении продавца более 3-х лет. Или цена продажи меньше этого налогового вычета. Так что смысла занижать стоимость, может, и нет.
ПС: Если вдруг сделка будет оспорена ил признана недействительной (мало ли по каким причинам) , вернуть Вы сможете только ту сумму, которая указана в официальном документе.

Аликрам Новрузов

Это нормально. Так делают для того, что бы снизить налоговую выплату. То есть, после продажи, на полученную сумму приходит налог. Вот что бы снизить этот налог и занижают реальную цену а\м

Ир
Ирина

до 120 тыщ освобождение от налога
или предлагаеш--заплати налог, накорми кавказ?