Павел Титов

Подскажите, какова вероятность загиба клапанов?

Порвался ремень ГРМ (по предположению) , двигатель 3ZZ-FE V V T-i, Toyota Corolla 2003 года, 1,8 81kW. Скорость была примерно 80 км/ч. Перед разрывом, примерно, за 3 минуты загорелась лампочка "масла". Был явный звук разрыва, потом был звук словно порванный ремень бьется обо что-то, никаких громких металлических стуков не было. Мотор естественно сразу заглох и больше машина не завелась, зажигание работает, но мотор не заводится.

Сергей Бакун

По правилам если загорается глазок масла, то двигателя необходимо немедленно заглушить, а не ждать пока крякнет.

Рамиль

Вот порвался так прорвался...

Юлия

то наверно генераторный парвалса
а там не цепка у тибя ?
погнуть клапана-скорость не зависит, можно даже руками крутить и погнуть-там надо чуть
там вроде ГРМ цепь идет

Надежда Путякова

в 90 процентах, это проверить не так и трудно вскрыв крышку клапанов

Rasul Abdullayevich Bekeshov

сними клапанную крышку и все будет видно по шейкам клапанов под газораспределительным (кулачковым) валом

Ульяна

на 3ZZ-FE стоит цепь и если порвалась она то было бы видно и слышно

Любовь

Fifty Fifty 50/50