Валерия Антонова

Методика тренировок с гирями

Недавно нашёл методику тренировок с гирями, у самого 16 кг 2 штуки. собственно хочу спросить подойдёт ли такая методика для наращивания мышц? может что то нужно в ней изменить или доработать?

Понедельник.

подъемы на плечах (2 гири на полу между ступнями, прогнуть спину, поднимите голову, сделайте замах назад, выпрямитесь, поднимая одну гирю к плечу и удерживая другую в опущенной руке; обратное движение, повтор другой рукой) и поочередные жимы (поднять гири к плечам, одну гирю вверх, оставив другую в исходном положении, опустить гирю и немедленно выполнять жим другой рукой) : 3х5;
поочередная тяга к поясу, стоя в наклоне (2 гири на полу между ступнями, согнуть ноги в коленях, наклониться и прогнуть спину, оторвать гири от пола, поднять одну к поясу, удерживая другую в опущенной руке, опустить гирю и повторить движение другой рукой) : 3х8 каждой рукой;
мельница (попеременное выжимание гирь от плеча наверх) : 3х5 каждой рукой;
раскачивание одной гири (одна гиря на полу между ступней, согнуть колени, прогнуть спину, поднять голову, небольшой замах назад и возвратным движением вынести гирю вперед и вверх на уровень груди, пронести снаряд между ног и повторить движение) : 3х10 каждой рукой.

Среда.

рывок одной рукой (гиря на полу между ступнями, согнуть колени и прогнуть спину, поднять голову, небольшой замах назад и возвратным движением, включив в работу силу мышц бедер, вынести снаряд вверх над головой) : 3х10 каждой рукой;
«турецкие приседания» (поднять гирю на вытянутой руке вверх и, не отпуская, присесть на корточки, сесть на пол, лечь на спину, встать, проделать все в обратном порядке; либо все это из исходного положения лежа) : 3х5 каждой рукой;
«фермерские прогулки» (ходьба с двумя гирями в руках) : 3х200 метров.

Пятница.

подъемы на плечи и поочередные пожимы: 3х8;
тяга гири к поясу из положения в упоре лежа (упор лежа, опирайтесь на ручки гирь; опираясь на одну гирю, подтяните другую к поясу, зафиксируйте вес в верхней точке, отпустите снаряды и повторите движение другой рукой) : 3х8;
мельница: 3х5 каждой рукой: 3х5 каждой рукой;
раскачивание двух гирь (2 гири на полу между ступнями, наклониться вперед, согнуть колени, прогнуть спину, поднять голову, небольшой замах назад и возвратным движением выпрямиться и вынести снаряды вперед и вверх на уровень груди, вернуться в исходное положение и повторить движение) : 3х10.

Дмитрий Сиротин

Нормальная программа, можешь добавить еще протяжку для трапеций, плюс подъем на бицепс тоже можно, ну и постепенно переходить на полтора пуда. Вобще молодец что занялся гирями, я тоже начинал с них, да и до сих пор не бросаю.