Калян Пятьдесятвторой

Нормально ли отжиматься по такой методике?

Если я по утрам буду отжиматься 30 раз, при этом стараться каждые 1-2 недели увеличивать на 1 повторение (или сколько смогу) вообщем реально ли с такой программой научиться отжиматься не меньше 50 раз? Тобишь я не собираюсь делать подходы, просто встал, пробежался 3-4 км, поотжиматься 30 раз ну и подтянуться 10 раз.

Моя цель, увеличить выносливость этих мышц, а не набрать какую-либо массу.

Просто через год, полтора в армию забирают, хотелось бы научиться хорошо отжиматься, хотя я и так неплохо отжимаюсь)

Людмила Кондрашова

30 это женский минимум тебе надо делать раза 2-3 в неделю с подходами и разными положениями рук такие как узким хватом широким средним и еще надо чтобы прокачать верх груди надо ставить табуретку под ноги только чтобы было высого

Вова Vk

Отжимайся с трёх табуреток до полу, и подтягивайся по системе1-2-3-4-5-4-3-2-1, увеличивая максимальный подход на один в неделю. Для армии главное дыхалка, т. ч. бегай больше.

Сергей

Нормально!