Светлана Sova Соловей

Кришнаиты, почему вы практикуете мантру Харе? В Гите а сказано, что Кришна из мантр Га́ятри-ма́нтра

35 Из гимнов Я - Брихат-сама, пропетый Господу Индре, в поэзии Я-
мантра Гаятри,

Или я что-то путаю?

"Я-мантра Гаятри, читаемая брахманами ежедневно"

Евгения Авшалумова

АВы не кришнаит что ли ?

Павел Тюрькин

В век Кали гаудия-вайшнавы повторяют
Маха Мантру (Великую Мантру) Харе Кришна -
Великую Песнь Освобождения.

Брахманы, также, каждый день повторяют Гаятри-Мантру.
Это рекомендовано ачарьями (Учителями, в цепи ученической
преемственности - парампаре) .

Идем по стопам Господа Чайтаньи.

Иван Асеев

В описании любого из Богов есть такие строки "Я звук ОМ и мантра Гаятри", это относиться не только к Кришне.

Людмила Макеева

И Маха мантру и Гаятри повторяем. Когда приходил Кришна 527 лет назад, как Господь Чайтанья, он сказал что в век Кали это единственный метод обрести освобождение из круговорота рождения и смерти.