Irina Klimokhina

Для чего КРИШНАиты повторяют ХАРЕ КРИШНА маха-мантру ?

Харе Кришна !

Андрей Любчук

Это зомбо программа. Болезнь мозга.

Евгений

Это - психологическая заглушка. Она закрывает ход другим мыслям, делая из человека немыслящий овощ. Вот как вас, например.

Как я понимаю, овощу такой ответ понравиться не может...

Владимир Самыгин

при произнесении данного словосочетания создается некое звуковое вибрационнное воздействие на кору головного мозга (как кошка мурлычит и тем успокаивает) , данное воздействие имеет притупляюще зомбирующий эффект. Используется гуру для окучивания зомбомассы в оранжевых балахонах.

Артем Суюшев

Чтобы убить свой мозг без наркотиков.

Александра

Чтобы попросить пропитание.

Из фильма "Однажды в Сундарбане"
Лов рыбы сетями с помощью ручных выдр в Ганге.

Ирина Попова

торят гармоничные имена богов

Анна

Для зомбо-эффекта. Приблизительно то же самое, что ходьба строевым шагом.

З. Ы. О.. . ты задумался над этим!
Значит у тебя еще есть шанс избавить свой мозг от зомбирования МОСК (междун. общ. созн. кр).

Василий Зайков

это заклинание

Кристина Кристина

Сатана любит манипуллировать зверскими словами

Юля Навнычко

Для блокировки сознания.

Игорь Владимиров

Думаю, кришнаитов обучают этому в частности для того, чтобы у них не было времени задумываться о том, что обосновавшаяся в РФ организация под названием МОСК не имеет никакого отношения к Кришне.

Кришна говорит в Бхагавад Гите (7:11):

"Я сила сильных, свободная от влечения к удовольствиям, и, о лучший из потомков Бхараты, желание в существах, не противоречащее дхарме. "

Слово "желание" тут означает в том числе и сексуальное желание ("камас"; Кама - индийский бог любви) , а слово "дхарма" следует понимать, судя по всему, как "Закон", "Учение" - т. е. , скорее всего, Религиозное Учение Кришны. Таким образом Кришна как бы говорит, что любое не запрещённое Им сексуальное желание - это желание нормальное, правильное, желание от Бога. А нормальные сексуальные желания Кришна никогда не запрещал, наоборот, Он предостерегал от противоестественного воздержания и от выдумывания нелепых сексофобных ограничений:
"Знай, что налагающие на себя аскетические подвиги, не предписываемые Писанием, предающиеся тщеславию и себялюбию, толкаемые силою своих желаний и страстей,
Неразумные, терзающие элементы, из которых состоят их тела, а также Меня, пребывающего [в недрах тел] , знай, что их решение от демонов".

В Бхагавад Гите говорится, что полное воздержание от мирских желаний - это только ОДИН ИЗ способов духовного самосовершенствования, причём способ этот подходит только для тех, кто уже достиг ЗНАЧИТЕЛЬНЫХ успехов в йоге. Кришна предупреждал, что приближение к Высшей Цели при помощи воздержания может оказаться ТРУДНОДОСТИЖИМЫМ. По некоторым данным, воздержание в Индии разрешалось практиковать только людям пожилого возраста - то есть тем, кто уже не испытывал сильных сексуальных позывов, а в нашу эпоху подобные эксперименты ВООБЩЕ ПОЛНОСТЬЮ ЗАПРЕЩАЮТСЯ.

Члены же МОСК, как известно, пропагандируют противоестественное (демоническое) воздержание/самоизнурение, а один из их лидеров даже заявлял, что когда он слышит о сексе, ему хочется плеваться - хотя Кришна, напомню, говорил: "Я [-] желание в существах". По-видимому, псевдовайшнавские сексофобы не отдают себе отчёта в том, что высказываясь против секса (многие из них признают только секс ради зачатия детей в моногамном браке) , они выступают, по сути, против САМОГО КРИШНЫ, Который, кстати, не чурался романтических приключений с девушками, имел восемь любимых жён.. .

О том, к каким последствиям приводит противоестественное воздержание, можно прочитать в статье "Сексофобия ОТ и ДО" - http://www.liveinternet.ru/users/m-12/post221162514/ .

_________________

Автор не пытается никого оскорбить, не призывает к разжиганию розни и не утверждает, что все без исключения представители упомянутых им социальных и прочих групп являются неполноценными, опасными для общества и т. д.

Константин Матвеенко

аллелуйя сложнее для них выговорить

Дмитрий Зайка

являются именами Бога на санскрите: Харе, Кришна и Рама

Макс Ловягин

Верят в исполнения своих желаний!

Вадим

Им посулили за это конфету.

Ин
Инкогнито

В индуизме считается, что слушание, повторение или пение мантры «Харе Кришна» возвышает сознание практикующего на духовный уровень. Согласно кришнаитскому богословию, повторение мантры «Харе Кришна» позволяет достичь высшего совершенства жизни — чистой любви к Кришне.
Текст мантры можно перевести как «О Всепривлекающий, о Всерадующий Господь, о духовная энергия Господа! Прошу, позволь мне преданно служить Тебе» .
На санскрите Мана означает «ум» , а трая — «освобождение» . Таким образом, мантра — это комбинация трансцендентных звуков, освобождающая ум от тревог. (Или освобождение читающего мантру от ума ))) )

Oleg Nakoshnyy

Это как у нас - аминь или алилуйя у католиков.

Мурад Мамедов

Вишну, доброжелательное солнечное божество, почитается прежде всего последователями вишнуизма. Он выступает в десяти аватарах, или воплощениях, среди которых Рама, Кришна и, согласно более поздней традиции, Будда.

На
Настя

Оне даж не знАють чиво значить ента мантра, возникшая задОлко до кришнаитсва) )
Повторяють как попугаи))

Дария Езерская

Там какие-то 8 гц - резонанс с телом

Азиза Бахронова

ты знаешь Харэ Рама!

Ол
Оля

тебе видней ...но я думаю -для того что бы стать такими же зомби, как авторы таких вопросов, видел я этих кришнаидов ходят по Москве, останавливают людей и предлагают свою веру или литературу по ней, лысые с косичкой ...

Роман Скрыпников

Возвышают вибрации души и пространства к уровню Вайткунхи).

Степан Палик

Действительно, для чего они повторяют эту маха-мантру? Для самоуспокоения, наверное.