Ир
Ириша

Кришнаиты ведь знают, что Кришны не было никогда. Зачем они притворяются?

Марина Цыганкова

Только Он почему-то оставил след во многих культурах. Крышень встречается даже в славянской мифологии.

Улугбек Эргашев

Тогда христиане знают, что Иеговы и Иисуса не было никогда? )

Ольга Алексеева

Смешно, однако.

Ксения Сергеевна

Может не было, а может и был. Основываясь на деталях, упоминаемых в писаниях и астрологических расчётах, датой рождения Кришны (Кришна-джанмаштами) принято считать 19 июля 3228 года до н. э. [28]
Кришна родился в царской семье в Матхуре, и был восьмым сыном принцессы Деваки, и её мужа Васудевы. В то время Матхура была столицей союзнических кланов Вришни, Андхака, и Бходжа, которые были известны под общим именем Ядавов и носили это имя в честь своего эпонимного предка Яду. Васудева и Деваки принадлежали к этим кланам. Брат Деваки, царь Камса, для того чтобы взойти на престол заключил в тюрьму своего отца, царя Уграсену. Опасаясь за свою жизнь из-за пророчества, в котором Камсе было предсказано, что он погибнет от руки восьмого сына Деваки, он бросил супружескую чету в тюрьму, намереваясь убивать всех новорожденных детей Деваки.
Место рождения Кришны в Матхуре является местом паломничества для индусов и называется Кришна-джанма-бхуми. Там расположен храмовый комплекс, воздвигнутый в честь этого события.

An
Andрей

Завидуй кришнаитам молча.

Женя Белякова

Докажи! ?
Или это флуд?

Виктория Брандес

Даже историки признают существование Кришны, так как Он упоминается в Упанишадах, а не только в Махабхарате и Шримад Бхагаватам.

Елена Коннова

я тут нашему завсегдатаю кришнаиду историю расказал про харэ кришну и план. пускай он с тобой поделиться.