Татьяна Ременюк

Почему считают, что внешность обманчива? Разве внутреннее не проэцируетс вовне?

Ло
Лола

Потому что простая и ложная внешность скрывает истинную и особенную сущность. Истина скрывается за ложью; особенность скрывается за простотой.
Одаренные не хотят отделяться от толпы, не одаренные напротив. Люди стараются приобрести то, чего у них нет (и, возможно, быть не может)

Татьяна Леонтьева

я думаю, в этом выражении под "внешностью" больше имеется ввиду ВНЕШНЕЕ ПОВЕДЕНИЕ человека.... внешне оно может быть обманчиво и скрывать его истинные намерения...