Evgeniya Poznikova

помогите. подскажите. западная и зарубежная европа это одно и тоже или нет???

Артур

Для восточноевропейцев- да. Только я не слышала такого выражения- зарубежная Европа.

Айгерим

Европа и в Африке - ЕВРОПА, для нас они зарубеж, А в принципе - западная европа это - хермания, италия, испания, вранция, и т. д. Значит всё ЗАРУБЕЖНАЯ.

അF
അ Fail അ

Запад - расположение, а зарубеж - чужая страна

Валя

западная Европа ето западная часть европы, а зарубежная европа ето вся европа кроме твоей страны

Елена

нет.
Западная - это Португалия. Испания, Франция.. .
Зарубежная - это же и Скандинавия (Норвегия, Швеция, Финляндия ..), Южная (Греция, Кипр, Италия ...), Центральная (Германия, Нидерланды, Швейцария ...), т. е. это обобщение всех стран Европы

Руслан

Как мне понравился ваш вопрос! До развала СССР было одно понятие - западная Европа. А сейчас, когда от нас отделились и Украина, и Литва, и Латвия, и Эстония, и Белоруссия, то я уже и не знаю, как будет правильно...