Сергей Кузнецов

Помогите по географии 10-11 класс. Западная Европа

1.Чем объяснить превращение Западной Европы в крупнейший в мире регион притяжения рабочей силы извне?
2.Почему именно Роттердам стал одним из крупнейших портов мира по грузообороту?
3.Найдите о Западной Европе дополнительную информацию, которая заставила бы :
а) удивиться, б) задуматься, в) улыбнуться

Иван Маркин

1. Большая часть жителей З. Е. имеет высшее образование, следовательно занята умственным трудом. Большинство стран З. Е. постиндустриальные, по этому она (Европа) стала центром трутовой миграции из развивающихся стран.
2.Роттердам является крупным транспортным узлом (устье Рейна+ ЖД из стран Бенилюкса, Франции и Германии) . Близость Рурского и Эльзас-Лотарингского пром. района, так же, Южная Голландия - центр машиностроения.