Степан Палик

Помогите, пожалуйста, разобрать предложение на члены предложения: Вагон номер двадцать-плацкарт

Людмила Дозорцева

Что? Вагон--подлежащее. Вагон какой? номер двадцать--определение, выраженное лексически неделимым словосочетанием номер двадцать. Что говорится о вагоне? что вагон--плацкарт, сказуемое, составное именное, выражено существительным. Глагольная связка "есть" пропущена, поэтому пунктуационный знак стоит тире.