Игорек Антонов

Как уговорить маму на то чтобы я зарегистрировалась в соц. сети?

Дело короче обстоит так:
Мне 13 лет, я в 7 классе. Год назад я была зарегистрирована в социальных сетях одноклассниках и вконтакте, и свободно пользовалась ими. Мама мне разрешала мне и не придиралась ни к чему. Но один раз меня в одноклассниках оскорбила моя одноклассница. И все больше потом продолжала писать мне гадости. А придиралась она к тому что я за ней типо повторяю: фотки делаю как у нее, статусы ставлю как у нее и т. д. Естественно я знаю что повторять это некрасиво и человеку может быть обидно, но я это не за ней повторяла, а за тем что делают все. Я же не виновата что некоторые люди фоткаются почти одинаково и многое другое, ну мода такая, что поделать. И я знаю что вы скажете: надо выделяться, не будь как все будь оригинальней, но тема тут не об этом. Дело в том что это уже вошло у нее в паранойю и она думала что повторяю я ИМЕННО ЗА НЕЙ. И когда маме это все надоело она сказала мне удалиться из одноклассников, ну я так и сделала (и я не говорю что это мне тоже не надоедало, я знала что так лучше будет, и она перестанет меня оскорблять) Ну я удалилась вконтакте тоже (хотя там она не зарегистрирована, и не было бы где ко мне придираться, в жизни она ко мне не пристает) . И... прошло время и она уже ко мне не пристает. Я общаюсь с ней нормально, даже хорошо, и относится она ко мне нормально.
И я хочу снова зарегистрироваться вконтакте (точнее не зарегистрироваться, а восстановить страницу) . И знаю что вы сейчас подумали, что я наивная дура, которая не понимает что в любой соц. сети найдутся те кто может оскорбить. Но все я прекрасно понимаю, и уже проходила через это, так что знаю что не стоит отвечать на гадости которые тебе пишут в интернете. Но я очень хочу иметь свою страницу вконтакте. Почти все подростки сейчас зарегистрированы в какой-нибудь соц. сети. Одна я нет. Не подумайте что я девочка которой нечего делать, и мается дурью (типо зачем нужна ей эта страничка) Я понимаю, это не очень уж так "важно" быть зарегистрированной в соц. сети. Нет, я просто хочу, не потому что это модно и нужно. Просто мне хочется тоже быть там. И я уже не такая чтобы повторять за всеми и тем что модно. Сейчас я изменилась. Помогите мне уговорить маму на то чтобы я зарегистрировалась вконтакте.. .

P. S. Я думаю я вас не замучала (просто писала я все в подробностях, чтобы вы потом не спрашивали и поняли меня правильно) .
И я понимаю что проблема не такая уж срочная и важная, но все же, для меня это важно. Люди, еще раз вас прошу, кто знает, может мне чем нибудь помочь, прошу вас ответить. Потому что зачем я тогда все это писала. Не судите меня строго, как смогла так и написала.

Спасибо что уделили для меня время.

Анатолий Самойлов

Слушай, а можно ведь не в соц. сети. МОжно в скайпе например. Это если нужно общаться. Но зачем вообще соц. сеть? "хочется быть" не причина. Значит хочется быть как все, на волне. Ты определись сначала сама.

Ел
Елена

Что за Школотизм?)))

Мария Графова

Ну скажи что тебе хочется общаться с людьми, а это единственное место где можно найти людей с любыми интересами и взглядами.. . а оскорбления в твой адрес просто вовремя удаляй...

Наталья Плишешникова

Под предлогом учёбы! скажи ей что нужно обсудить уроки с однокласниками или что-то в этом роде

Вера Завадская

Блин так мне тоже всякую билебирду писали просто заблокируй человека который достал и все

Екатерина Иванова

Скажи маме, что очень хочешь вк скади для чего тебе это нужно главное не плачь, если не разрешит спроси почему и скажи что в вк можно сдеоать закрытый аккаунт только для друзей которым ты довепчешь

Катерина Клеймёнова

приди с подругой той к вам домой и вместе уговорите маму

Римма Антипова

Знаешь, могу дать тебе совет.
Мне тоже 13,я, как и ты, в 7.
Понимаю тебя. Моя мама раз зашла на мою страничку в Мэйле. Я добавляла в друзья всех, кто просился. Соответственно, я и не подозревала что кто-то из моих многосотенных друзей меняет авы (!). Оказалось, несколько из них были не вполне приличными. У одного вообще задница на аве была. И тогда моя мама сама удалила мою страницу. Я была очень огорчена, через месяца два убедила маму, что я не смотрю порнографию. И зарегистрировалась снова. В друзьях у меня 18 человек. Мама это знает, и теперь вообще никогда не заходит на мою стр.
Вот так вот... Советую тебе просто убедить маму, что вы помирились со своей однклассницей. И поясни, зачем тебе соц. сети-исключительно для общения. Меньше сиди за компом, а фоткаться вообще не советую. Это позорит.

Оксана Гадеева

Ну у меня такая же история правда уже 3 года с этого вопроса
Кароче говоря это не помогает я всё пробовала и говорила я квартиру снимать не буду я поставлю фон и буду просто общаться... но не помогло к сожелению жду когда мне будет 18 лет...