Лиза Назарова

установка Debian на нетбук

Качнул образ ОС, создал загрузочну флешку, запускается инсталятор.... При установке системы вылазит ошибка - нет примонтированого СД-привода.... Блин.... образ же на флешке лежит.. . как установить? ! 😞

Юля Никитина

Неправильно создал образ. Читай маны

Сергей Леонов

Debian хорош для серверов. Для десктопа есть более лучшие дистрибутивы. Например, Fedora или Mint.