Петя Карсаков

Установка драйверов nvidia на Debian 6

Подскажите правильную установку драйвера на видеокарту под Debian 6.

Скачал драйвер офф сайта, не могу отключить иксы для установки.

Может есть вариант установки поправление?

ОК
Ольга Кельбах

Х отключаются командой от рута init 3, очень желательно в консоли, а не в окне терминала. Если Х сами не выгрузились, тогда волшебная комлинация из трёх пальцев - ++. Когда драйвер поставишь - init 5 или перезагрузись или startx.
а вообще дрова в репах должны быть.

Юлия

там - можно из репозитария поставить ...

Михаил Мангибаев

а вы ставьте как я (я правда под убунтой, но она из дебиана выросла, так что...) : загрузитесь в безопасном режиме (или как там его) чтобы поиметь root shell и вот отсюда уже и ставьте - вообще никаких проблем.