Stasnislav Haustov

Хочу учиться на стоматолога в Великобритании. Прошу совета

Хочу учиться на стоматолога в Великобритании. Пожалуйста, посоветуйте нормальные университеты с данным факультетом.

Тимур-Carleone

Наш российский аттестат зрелости эквивалентом не является (в российской школе учатся 10-11 лет, а в Англии – 13). Можно, закончив российскую школу, отучиться 2 года в российском вузе (тогда полученное образование будет считаться эквивалентным британскому школьному) , сдать за это время тест по английскому (IELTS или Кембриджский сертификат) , а потом отправить документы в UCAS, чтобы попытаться поступать в британский университет.

Этот вариант хорош тем, что ваше образование будет признано эквивалентным британскому без особых денежных затрат.
Плох тем, что долог и не слишком надежен (шансов поступить таким способом в топовые университеты Великобритании почти нет, реально можно рассчитывать лишь на место в университете, занимающем вторую половину рейтинга) . К тому же – и это даже важнее – психологически к обучению в британском университете вы, скорее всего, не будете готовы.
Ведь в российских вузах студенты, в основном, учатся на лекциях – «с голоса» . В британских же университетах студенты проводят больше времени в библиотеках, чем в аудиториях.
Британцев приучают к самостоятельной учебе-работе еще на школьной скамье. К тому же и английский язык на нужном для успешной учебы в вузе уровне выучить в России трудно.

Более разумна и более популярна предуниверситетская учеба в самой Великобритании. О том, как выбрать достойную школу-пансион в Великобритании для российского ребенка, подробно рассказано в разделе, посвященном английским частным школам. Существует альтернативный школе вариант – международный колледж.
http://www.albioncom. ru/univercity/england/
http://www.albioncom.ru/univercity/england/

Высшее медицинское образование в Великобритании
http://ru.osvita. ua/abroad/higher_school/proposition/18803/
http://ru.osvita.ua/abroad/higher_school/proposition/18803/

Ок
Оксана

srazu v vuz vas nikto ne primet- ishite snachala shkoli s A-levelom- dobirat' god do angliiskoi programmi

Василий

Относительно России ВУЗЫ там все хорошие)
Удачи с поступлением)