Лиза Сафронова

Может ли налоговая, направить исполнительный документ в организацию-работодателю на основании статьи 9 ФЗ-229?

Наталия Галкина

Может, если долг до 25 000 р.

Галина Шевчук

Так в этой статье что сказано?

Га
Галина

А взыскателем является налоговая инспекция? Если да, то обязана направить исп. лист на исполнение в организацию, где работает должник. Если взыскатель иное лицо, то как правило в службу судебных приставов попадает исп. лист, а те уже направляют разные запросы в гос. органы и в том числе и налоговую если нужно.