Наталья

А чем отличаеться консульство от посольства ?

Гуля Шаумурунова

Чем отличается часть от целого?
Консульство иначе называется "Консульский отдел посольства". Это просто один из отделов, отвечающий за несколько конкретных вопросов. Для удобства работы с населением может размещаться отдельно от посольства, в том числе и в других городах.

Маруся

В консульстве - консулы, а в посольстве - послы...

С6
Сергей 69

в интернете много значений, чем именно

Хочу Секса .......

Посольство занимается в первую очередь решением политических вопросов (переговоры, сбор информации о стране пребывания) .

Консульство осуществляет контакты с местными властями, занимается обслуживанием граждан, решением их проблем в рамках законодательства и оформлением документов (визы, паспорта, нотариальные документы, справки и др.).