Виталий Красилов

Как устраиваются на работу в посольстве, консульстве - принцип работы в этих организациях ?

Вика Флеринская

Консульским отелом посольства или генеральным консульством в стране пребывания координируется обеспечение консульских отношений Российской Федерации с иностранными государствами, вопросы защиты прав и законных интересов Российской Федерации, её граждан и юридических лиц за границей. В рамках своей компетенции консульские должностные лица осуществляют нотариальные действия, регистрацию актов гражданского состояния, участвуют в рассмотрении вопросов гражданства Российской Федерации. Наряду с защитой прав и представлением законных интересов российских граждан, находящихся за границей, они информируют их о действующих в иностранном государстве законах и правилах пребывания, дают им необходимые рекомендации, принимают соответствующие меры по обеспечению безопасности при возникновении чрезвычайных ситуаций, а в случае необходимости – и эвакуации из страны.
А насчет устройства на работу - только семейные династии