Aлиза Чынгышбаева

В средневековье религия была нужна, чтобы управлять массами, и объяснять природные катаклизмы. А сейчас зачем?

Андрей

Вера делает человека человеком, иначе в животных превратимся и тогда хана роду человеческому.

Ри
Ритулька

А когда жесть в жизни. Вот так раз! И сразу! Какие слова приходят? Первое - "мама". Второе - "о, господи". В этот же момент Вы не говорите: "Друзья мои" или "о, господин президент". Ваш мозг спонтанно обозначает к кому обращаться. А это и есть - истина.

ОК
Ольга Курцева

что бы познать истину.

Мария Корнюхина

Для кого-то что бы жить.

Надежда Морозова

За тем же, в современности, набожность - один из политических институтов...

Павел Орлов

все тоже но без объяснений катаклизмов

Анастасия Немкова

А сейчас Россия вновь достигла средневековья, она движется вспять - впереди феодальная раздробленность, рабовладение. первобытно-общинный строй и забвение.

Валерий Кан

для обогащения. проще говоря стричь купоны с наивных лохов

Taalai Orunbaev

религии каждому человеку нужна так как без религии не возможно жить все люди верят однодуму чуду богу, бог существует в душе человека

Саня Колесников

знаете главное в себе разобратся а потом спасать весь остальной