Катерина Сапунова

А летают ли наши Беременные за границу чтобы провест там зимние месяцы?

С одной стороны перелёты для беременных нежелательны, и непонятно как там вести беременность.. .
С другой стороны витамины и солнце!
Была мысль про Тенерифе (у меня 4-тый месяц беременности) .
Как думаете - какие плюсы и минусы?

Я только хотела сказать что лететь думаю не на неделю а на всю зиму (с октября по ферваль)

Надюшка Кривко

Почему не летают? Даже тут на Ответах в день обязательно несколько человек об этом спросят. Я считаю, то это ни к чему. Долгий перелет, мало движения, обезвоживание организма во время полета, венозная недостаточность. перепады давления. Думаете стюардесс в 40 лет на пенсию отправляют просто так? можно поехать в ближайший к дому санаторий, ходить там в бассейн, гулять по лесу, дышать свежим воздухом. Единицы из страховых компаний страхуют по беременности, не дай бог, что, придется из своего кармана оплачивать.

Ольга Макарова

Перелет беременных женщин возможен при том условии, что перед полетом подписывается гарантийное обязательство, в котором оговаривается, что авиакомпания не несет никакой ответственности за неблагоприятные последствия, которые могут возникнуть для беременной женщины и плода во время перелета и вследствие перелета.
Беременные летают, и довольно активно.
Периодически в интернете появляются новости о преждевременных родах гражданок РФ то в Турции, то в Италии, то в Греции.
Тут сами думайте о плюсах (они очевидны) и о минусах (они индивидуальны в каждом случае, и не до конца понятны даже наблюдающему врачу -- никто не знает, как отреагирует организм беременной на хорошие внешние условия и смену климата).

Сергей Бар

ненавижу беременных в транпорте. вечно им плохо. и весь салон страдать должен.

Oygoy Hgo

наши беременные и на огородах пашут до последнего дня беременности )а вы говорите летать) русская баба - это вообще нечто особенное)

Светлана Конаховская

Наши беременные летают в любые страны. Плюсы - теплые бассейны, приятный климат, положительные эмоции. О минусах надо у врачей спросить.

Сергей Резанов

Я летала на 5 мес врач разрешил! ! На 2 недели В доминикану с краснодара-москва-доминикана! ! 14 часов лету! На ура, родился здоровя ттт, с 1,5 лет с собой берем! Закаленный! Не уезжайте так надолго может хоть на месяцок, а то мало что в незнакомой стране! А вообще никогда еще не видела ни разу чтобы беремнным было плохо, и от них было противно, наоборот вызывывает умиление! 🙂 только не испытав этого чувства никогда этого не поймешь!!

Валентин

Сейчас у Вас 4 месяца. Возвращаться будете накануне родов. Лететь 11 часов. Не боитесь за ребенка, который может родиться в полете? А если роды там? Это не 2 и не 3 даже не 10тысяч евро, а мед. страховка редко в себя включает оплату родов. Несколько лет назад такого еще в СК не было. Так что подумайте прежде чем предпринимать такой шаг.
Да, конечно, об этом напишут, но в каком разделе.

Ма
Марина.

Конечно летают. Ведь прикольно наверное родить в самолете или в Европе за свой счет.