Евгений

Что такое оперуполномоченный? Обычно слышу когда говорят имя и звания

Русские - ГОВНО причем здесь русские я про оперуполномоченное спрашиваю.

Сергей Степанов

Должность в полиции. Обычно это сотрудник уголовного розыска, в офицерском звании.
Хотя подобные должности есть и в других правоохранительных структурах.

Александр

Это должность.

Наталья Дейниченко

менты в уголовном розыске.

Мария

Опер упал намоченный. Короче пьяный мент в дождь.

Dimon Тищенков

Должность. Такая же как, например, следователь или участковый (это ведь тоже не звания).