Александр Романцов

в больнице требуют купить для операции расходный материал на 7тыс рублей

это нормально? ?
бабушка сломала руку, и сейчас с нее требуют для операции мед. степлер, операционное белье, эластичный бинт, бинты, вату. .
и сказали, что обойдется все это ей в 7 тыс!!!

Светлана Ильющенкова

Соберите не чеки, а счета=фактуры с чеками и направьте в страховую кампанию, выдавшую полис. Пусть возмещает.

Павел Сатин

Не забудьте брать чеки, пригодятся когда будите с ними судиться, да и для налоговой пригодятся - с этой сумы не берут подоходный налог

Алексей Жиляков

Если просят купить именно расходный материал, значит действительно этого нет. Ну зачем врачам и медсестрам вата и бинты? Домой понесут что-ли? Стенки оклеят?
А вот иногда просят деньги на якобы необходимые инструменты, шовный материал и прочее, которые вроде как не входят в программу гос. гарантий. И чеков не дадут. Это уже вымогательство чистой воды. Ну и что делать? Маму у меня оперировали недавно и тоже так деньги просили. Я все понимаю прекрасно. И что делать? Отнесла деньги и еще "спасибо" сказала.

Павел Серебренников

Бывает.. . Отцу операцию делали - тоже что-то пришлось покупать...

Кандрюкова Татьяна

это ещё по-божески (((( хотя паскудно.... я видел как делили между собой сёстры с техничками принесённые мной материалами по списку..