Сергей

обычный авто генератор

В авто есть генератор, он же может крутить от 12в? то есть он только вырабатывает, или может работать (вращаться) от аккумулятора?

ku
kubik2979

Генератор в автомобилях трёхфазный, переменного напряжения с обмоткой возбуждения и стоит выпрямительный мост (трёхфазный) .
Крутиться от Аккумулятора он не будет.

Макс Толокин

нет, вращаться как двигатель он не будет. для этого надо будет городить переключение обмоток механическое или электронное.

Ирина

ну если диоды выкинуть и 3х фазный ток подключить то будет
сам так делал ))

Кристина

раньше были авто генераторы постоянного тока без выпрямительного моста. выпрямление происходило за счет его коллектора, который похож на стартерный. вот такой можно использовать в качестве двигателя. пиши конкретно что изобретаешь, так быстрей помогут.

Анжелика Поддубная

Сделать из современного генератора нельзя, а вот их старых-с коллектором-запросто. У меня несколько станков работают на таких двигателях. Но они несколько переделаны для повышения мощности.

Дмитрий Голубев

Я однажды видел у одного умельца нечто подобное, он умудрился сделать наждак из генератора от трактора Т-40.