Елена Лобина

3 причины, почему натурал. хозяйство тормозит модернизацию? Со стороны экономики

Наталия Честнова

Натуральное хозяйство не образует значительной потребности в модернизации и развитии.

Причины мне сложно указать но примеры попробую.

Дядя Семен садит картошку и ловит рыбу. У дяди семена полностью натуральное хозяйство. Рыбу которую он ловит он ест сам, картошку которую он сажает он тоже кушает сам и не кому не продает. У дяди Семена есть лапата и удочка. Дяди Семену ничего не нужно больше кроме лопаты и удочки.

Фермер Бил разводит свиней, и выращивает кукурузу которую он продает на рынке.
Фермер Бил купил, большой комбайн что бы собрать больше кукурузы и кучу свиноматок что бы улучшить приплод.

В первом примере натуральное хозяйство во втором товарное.

Три причины, мне сведующей в экономике, не капельки, выделить сложно. Но логически могу предположить. Что как таковыми могут являться.
1) Замкнутость системы.
2) Относительная Завершенности.
3) И вследствие это главная причина отсутствие потребности в модернизации.

Дяди Семену не нужен, картофелеуборочный комбайн что вскопать 6 соток
Выкопав лопатой картошку он удолитворит потребность в еде.
Фермеру Билу нужен комбайн что собрать большое количество урожая. .
Полученный урожай он продаст, и потому что ему выгодно, собрать большее количество урожая чем он съест.

И как результат слаборазвитость.

Массивная расширяемость, вызывает усложнение процессов, усложнение порождает требования структуризации и оптимизации, оптимизация структуризация осуществляется путем модернизации. .